В однородном магнитном поле индукцией 6×10 в минус 3 степени Тл движется проводник длинной 15 м со

скоростью 10 в минус 4 степени м/с перпендикулярна полю и самому себе. Определить ЭДС, индуцируемую в провднике. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.
ЭДС в проводнике, движущимся в магнитном поле E=B*V*L
E=6*10^-3*10^-4*15=9*10^-5 В