Помогите неучи. Q=I^2Rt Как выразить R (сопр. цепи) из этой формулы? Какая формула для R?


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Томирис.
 \frac{Q}{ I^{2} t}
Отвечает Кокорюкина Ирина.
Q=I^2Rt , отсюда R=Q/I^2t
А вообще R=U/I , где U - напряжение, измеряется в вольтах(В), а I - это сила тока, измеряется в амперах(А).
Также R=pL/s , где p - это удельное сопротивление проводника, измеряется в
Ом * м