Найдите диагональ прямоугольного параллелипипеда если его измерения равны 1;1;2


Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Вика.
a=1\\b=1\\c=2\\\\d^2=a^2+b^2+c^2\\\\d= \sqrt{a^2+b^2+c^2} \\\\d= \sqrt{1^2+1^2+2^2}= \sqrt{6}