два тела движутся вдоль одной прямой. Модуль импульса первого первого тела равен 12 кг*м/с, а

модуль импульса второго тела равен 5 кг*м/с. В некоторый момент времени эти два тела упруго соударяются и затем продолжают двигаться по отдельности. Чему равен импульс этих тел после столкновения?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрей Жижков.

либо 7кг*м/с,либо 17кг*м/с

Отвечает Чижов Валерий.

m1V1=12 кг*м/с

m2V2=5 кг*м/с

Рисунок

m1V1+m2V2=m1V'1+m2V'2(вектор)

m1V1-m2V2=m2V'2-m1V'1

V'1=V'2

m1V1-m2V2=12-5=7