Определите среднюю мощность насоса,который подаёт воду объёмом 4,5м³ на высоту 5м за 5мин.


Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Тансылу.
N= A/t

N= p*V*g*h/t

N= 1000*4.5*10*5/300= 750 Вт    .