При какой температуре средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул равна

12.42*10-21 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Владислава.
Воспользуемся формулой для ср. кин энергии

E = \frac{3}{2}kT \\\\
T = \frac{2E}{3k} = \frac{2\cdot12,42\cdot10^{-21}}{3\cdot1,38\cdot10^{-23}} = 600 \text{ K}