Тело объемом 5 литров и плотностью 900 кг/м³ лежит на столе. Изобразите силы (со стороны Земли на

тело; со стороны стола на тело; со стороны тела на стол) и определите силу тяжести.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Евгений.
Дано:
P=900 км/м³
V=5 л
Найти:
Fт-?
РЕШЕНИЕ
Fт=m×g
m=P×V
m=900×5=4500 кг
Fт=4500×9,8=44100(Н)
ОТВЕТ: Fт=44100 (Н)

Смотри вложение: