Частота колебаний математического маятника 0,85Гц найти период и длину нити маятника


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Александра.
Т = 1/0.85 ≈ 1,18
Т= 2*3,14*√(l/g)
1,18= 6,28* √(l/10)
1.3924 = 39.4384 * l/10
13.924= 39.4384 * l
l ≈ 0.35