Парциальное давление водяного пара в воздухе при 20°С равно 699 Па, а давление насыщенных паров при

этой температуре равно 2330 Па . Определите относительную влажность воздуха.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Матвей.
P=699 Па    рн=2330 Па   φ=?
===
φ=р/рн=699/2330=0,3   (30%)
========================