Помогите,лучше с решением.. 2 4 6 8





Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллина Рената.
2)  N=v*Na=50*6*10^23=3*10^24    (1)
====
4)  E=(3/2)*k*T    T=273+27=300 K
    E=3*1.38*10^-23*300/2=6.21*10^-21  (?)
=====
6)  E1=(3/2)*k*T    E2=(3/2)*k*4*T=4*E1  (1)
=====
8) m=2 кг   S=5*10^4    pa=10^5 Па
p1=F/S=m*g/S=2*10/(5*10^-4)=4*10^4 Па
p=pa+p1=10^5+4*10^4=140*10^3   (4)
==============