Помогите пожалуйста разобраться с физикой! Дано: t-10с l-1км Найти:v км/час Обратите внимание на км

и час!

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.

s=(v+vo)*t/2    vo=0

v=2*s/t=2*5000/10=1000 м/с

a=v/t=1000/10=100 м/с2