Тело массой 1кг движется с постоянным ускорением 2 м/с^2. Чему равна смена импульса тела за 3с?


Ответы на вопрос

Отвечает Самохин Илья.

dP=mdV=ma*dt=1*2*3=6 N*s

Можно было сразу написать 2зН в импульсной форме.