С какой скоростью двигался велосипедист, если он проехал круг радиусом 100 м за 50 с? Чему равно

ускорение велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Мерцалова Мара.

Ответ:ть, пройденный велосипедистом, равен:

s=vT=2piR

В первом случае:

s1=vt1=vT/2=piR=3.14*100=314 м

r1=d=2R=2*100=200 м

Во втором -

s2=vt2=vT=2piR=6.28*100=628 м,

r2=0 м

Объяснение:

Отвечает Рылова Аня.

Вообщем 2 метра в секунду, 100:50.