В океане ддина волны 250 м, а период колебаний в ней 20с.С какой скоростью распространяется волна


Ответы на вопрос

Отвечает Миланович Оля.
По формуле l=v×T
250 м=v×20c
v=250м/20м=12.5м/с толькo l там пишется по другому