определите скорость тела в момент времени t=2с, если уравнение движения тел имеет вид x=4+t^2


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.

подставляем в уровнение t, получаем:

х=4+2^2 

х=8

v=s/t

v=4м/с 

Отвечает Котов Никита.

Скорость тела в момент времени - есть производная от пути

v(t)=2*t

v(2)=4 м/с