Основание куба квадрат площадью 16 квадратных сантиметров.Достаточно ли это знать,чтобы рассчитать

объём куба и как это сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Любченко Андрей.
Да достаточно. Ведь в кубе все стороны равны. зная площадь,можно найти сторону: a=√S=√16=4(см). Теперь найдём объём: V=a^3=4^3=64(см^3)