При окислении 2.8г азота кислородом тратится 18.05 КДЖ теплоты рассчитайте А)тепловой эффект

химической реакцииБ)теплоту образования оксида азота (2)

Ответы на вопрос

Отвечает Ясырева Юля.

 2.8               18.05
N2+O2=2NO-Q
28                x   
x=28*18.05\2.8=-180.5--тепловой эффект

   x=-180.5\2=-90.26---теплота образования