1) Мяч брошен с начальной скоростью 30 м/с под углом 60 градусов к горизонту. Определите время

подъема на максимальную высоту и дальность полета мяча. 2) Почему овес противостоит ветру?( не падает, с легка колышется).

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Володя.
Vo=30 м/с
α=60
tп-?
S-?      найдем горизонтальную и вертикальную скорости
Voy=Vosin60   Voy=30*0.87=26.1 м/с
Vox=Vocos60  Vox=30*0.5=15 м/с
Vy=0     0=Voy-10t      tп=26.1/10=2.61 c по горизонтали  тело будет лететь    T=2.61*2=5.22 c 
S=Vox*T      S=15*5.22=78.3 м