Решите задачу: m=300 l=20 см k= ?


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Матвей.
Условие задачи должно выглядеть так:
К пружинному динамометру подвесили грузик массой 300г, после чего пружина удлинилась на 20 см. Найдите её жёсткость.

Тогда k=F/l=mg/l=3/0.2=15
Ответ: 15 Н/м

Тут несложно догадаться, но вообще нострадамусов нет.