Корзина с фруктами весит 18кг, а фрукты весят на 14 кг больше корзины. Сколько весит корзина? Дайте

ответ в килограммах

Ответы на вопрос

Отвечает Алтыбаева Адиля.
1)(18-14):2=2(кг) - весит корзина
Ответ: 2 кг

Пусть х - вес корзины, тогда х+14 - вес фруктов
Зная, что вместе они весят 18 кг, составим уравнение:
х+х+14=18
2х=4
х=2
Ответ: 2 кг