Какую массу горячей воды при температуре 90°С необходимо влить в холоднуюводу массой 3.5 кг при

температуре 10 °С, что бы получить воду при температуре 20°С ( удельная теплоемкость воды с=4200 Дж/кг°С)? с полным объяснением!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Юля.

1. Удельную теплоемкость воды умножаем на массу воды и умножаем на разность температур(конечной и начальной) 4200*3.5(20-10)=147000

2. Q=4200*m*(20-90)=294000*m где m масса воды которую необходимо влить.

3. 147000=294000*m.

4.m= 147000/294000

m=0,5