Груз массой 245 кг с помощью рычага равномерно подняли на высоту 6 см. При этом к длинному плечу

рычага была приложена сила 500 Н, а точка приложения силы опустилась на 30 см. Вычислите КПД рычага.

Ответы на вопрос

Отвечает Боровикова Кристина.

полезная работа

А1=mg*h1

полная работа

А2=F*h2

КПД=А1/А2=mg*h1/F*h2=245*10*0,06 / (500*0,3)  *100%= 98 %

 

Ответ 98 %