Чему равно внутреннее сопротивление идеального источника эдс равной 10 в если приподключении к нему

резистора с сопротивлением 4 ом по эц протекает электрический ток 2 а

Ответы на вопрос

Отвечает Фiрман Дiана.
Закон Ома для полной цепи:
I=E/(R+r)
E-I*R=I*r
r=(E-I*R)/I=(10-2*4)/2=1 Ом