За какое время остановится машина имеющую скорость 10м/с тормозной путь 6 м


Ответы на вопрос

Отвечает Ковшиков Кирилл.
Дано      S=6 м     Vo=10 м/с      V=0      t- ?

S= (Vo+V)*t/2

t=2*S/Vo=2*6/10=1,2 с

Ответ t=1,2 с

100% гарантии

Отвечает Иманов Ягуб.
Формула тормозного пути:
S=V²/(2*a)
a=V/t
Подставим в первую формулу:
S=V²/(2*(V/t))
t=2VS/V²=2*10*6/100=1,2с.
Ответ:1,2с