Яка потужнисть электролампочки при напрузи 220в,в сила струму у лампочсти доривнюе 182 мА?


Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Антон.
R= \frac{U}{I}
R =  \frac{220}{ 182*10^{-3}  } = 1.2 *  10^{3} Ом