На заряд нанокулона діє сила 2м.Н яке напруження поля


Ответы на вопрос

Отвечает Яунбаев Арсен.
Q = 2 нКл = 2*10⁻⁹ Кл
F = 0,4 мкН = 0,4*10⁻⁶ Н

Напряженность поля находится по формуле:
E = F / q
Тогда:
E = 2*10⁻⁹ / 0,4*10⁻⁶ = 0,005 В/м = 5 мВ/м