Самолет при посадке коснулся посадочной полосы аэродрома при скорости 252 км/ч.Через 30 секунд он

остановился. Определить путь , пройденный самолетом при посадке.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Влад.

V=256 км/ч=256/3.6 м/с=640/9 м/с

t=30с

S=Vt

S=640*30/9\approx2100м=2,1 км