Найти средниюю кинетическую энергию молекулы одноатомного газа при давлений 40 кПа, если

концентрация молекулы равна 6умножить 10 23 степени м минус 3 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Божий Даниил.

<Ek> = 3*k*T/2

p = n*k*T => k*T = p/n

<Ek> = 3*p / (2*n)

<Ek> = 3 * 40*10³ Па / (2 * 6*10²³ м⁻³) = 1,0 * 10⁻⁹ Дж