Два мальчика массами 50 кг и 35 кг сидят на концах легкой доски длиной 3,6 м, перекинутой через

опору , расположенную посередине доски. На каком расстоянии от опоры должен сесть третий мальчик массой 25 кг, чтобы доска находилась в равновесии.

Ответы на вопрос

Отвечает Дворецкий Захар.

50*1,8=35*1,8+25*x

25*x=15*1.8

x=15*1,8/25=1.08 м