какое количество теплоты необходимо для обращения в пар 20г воды,взятой при температуре кипения?


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёв Кирилл.

Дано:

вода

m=20г.

______

"СИ"

 

0,02кг

 

____

Q-?

 

Решение:

 

Q=Lm

L=2,3*10^6

Q=2,3 * 10^6 * 0,02= 46000Дж=46кДж