Длина прямоугольника равна 12 см, а ширина составляет четвертую часть длины. Найди периметр

прямоугольгика.

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.
1) 12:4 = 3 - ширина
2) 2 * (12+3) = 30 см
Отвечает Sandul Sereoja.
12:4=3 (см) - ширина
2*(12+3)=30 (см) - периметр