Легковой автомобиль массой 800 кг движется под действием силы тяги 400 Н. Какова должна быть сила

тяги грузового автомобиля для сообщения ему такого же ускорения, если его масса 4 т? Если можно с даном

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.
Дано
m1 = 800кг
F1 = 400H
m2= 4000кг
решение
найдем ускорение
a= F/m
a=400/800=0,5м/с(в кв)
F2= a*m
F2= 0,5*4000=2000H
ответ: 2000Н