Спортсмен-тяжелоатлет поднимает штангу массой 150 кг в течение 1,5 с с пола на высоту 2

м.Определите мощность,равиваемую спортсменом в течение этого времени

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Дарья.

Решение: F=gm
F=10*150=1500H A=FS
A=1500*2=3000Дж N=A/t
N=3000:1,5=2000Вт=2кВт