Площадь пластин плоского конденсатора емкостью 370 пФ равна 300 см в квадрате. Каким должно быть

расстояние между пластинами конденсатора с такой емкостью, если в качестве диэлектрика использованы стеклянные пластины? Для стекла e=7.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

C=e0*e*S/d   d=e0*e*S/C=8,85*10^-12*7*300*10^-4/370*10^-12=50*10^-4 м=5 мм