Физика 10 механическое движение Скоростной поезд "Sapsan" развивает скорость до 70м/с и

преодолевает расстояние от Москвы до Санкт-Петербург за 3 часа 45 минут. Определить расстояние от Москвы до Санкт-Петербурга.

Ответы на вопрос

Отвечает Каранфил Вячеслав.
3 часа 45 мин = 15/4 часа
70 м/с * 3,6 = 252 км/ч
S=Vt
S=252*15/4=945 км
Ответ: 945 км