Один маятник имеет период 5 с, другой 3 с. Каков период колебаний математического маятника, длина

которого равна разности длин указанных маятников?

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкина Лена.
T=2π √ l/g; 5=2π/√g × √ l₁ ; 3=2π/√g × √ l ₂ ;√ l₁=5√g/2π ; √ l₂=3√g/2π; тогда l=25g/4π₂ - 9g/4π² = 16g/4π²...........T=2π√16g/4π²g=2π√4/π²=4(c)