за последнии 0,5с свободно падающее вертикально тело пролетает 30м. найти скорость тела в момент

приземления.

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Надя.
H = v0t +gt^2/2
v0 = (h - gt^2/2) / t = (30 - 10*0.5^2/2) / 0.5 =57.5 м/с
v = v0 +gt = 57.5 +10*0.5 =62,5 м/с