Помогите с физикой пожалуйста!!!! Два астероида массой m каждый находятся на расстоянии r друг от

друга и притягиваются с силой F. Какова сила гравитационного притяжения двух других астероидов, если масса каждого 2m, а расстояние между их центрами 2r?

Ответы на вопрос

Отвечает Буслаев Мефодий.
F= G*m*M/R^2
G= 6,67 * 10^-11
F= G*4*m^2/4R^2= G*m^2/R^2