165+×*45=300. (198+×)÷2=560. Мне срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!пожалуйста помогите спасите


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Екатерина.
165 + 45х = 300
45х = 300 - 165
45х = 135
х = 135 : 45
х = 3

(198 + х) : 2 = 560
198 + х = 560 * 2
198 + х = 1120
х = 1120 - 198
х = 922
Отвечает Мухтаров Дима.
1)х*45=300-165 х*45=135 х=135:45 х=3 2) 198+х=560*2 198+х=1120 х=1120-198 х=922