Помогите пожалуйста с задачей.Если не трудно с объяснением.Спасибо. Туристическая фирма организует

трехдневные автобусные экскурсии. Стоимость экскурсии для одного человека составляет 3500 р. Группам предоставляются скидки: группе от 3 до 10 человек - 5%, группе более 10 человек - 10%.Сколько заплатит за экскурсию группа из 8 человек.

Ответы на вопрос

Отвечает Дворядкина Софья.
3500 стоимость поездки это составляет 100%
Для 8 человек действует 5% скидка
Т.к стоимость проезки не известна из за скидки обозначим её Х
Цена со скидкой будет составлять 95%
100%-5%=95%
Получается уравнение
3500 - 100%
Х-95%
Из этого следует неравенство
3500/х=100/95
100х=3500*95
100х=332500
Х=3325
Ответ:стоимость поездки для группы из 8 человек 3325рублей