Автомобиль массой 2 тонны сначала двигался со скорость 54 км/ч,потом стал еще разгоняться.Какой

путь он прошел за 1,5 мин,если сидя тяги двигателя равно 40 Н??

Ответы на вопрос

Отвечает Верховников Ванёк.
F=ma
a= F/m
S= Vot +at^2/2
s= Vot +Ft^2/2m
Vo=15м/с
m=2000кг
t=90c
S=14*90+40*90^2/2*2000=1260+81=1321м