Через медный и железный проводники одинакового сечения и одинаковой длины протекают одинаковые

токи. Во сколько раз количество тепла, выделяющегося в железном проводнике, больше, чем количество тепла, что выделяется в медном проводнике за такое же время? Удельное сопротивление железа – 10-7 Ом∙м, меди – 1,72∙10-8 Ом∙м.

Ответы на вопрос

Отвечает Барчук Валерия.
Q=I^2*R*t=I^2*p*L*t/s
Qж/Q м=pж/pм=10^-7/1,72*10^-8=5,8 раза