Помогите пожалуйста с задачей(( Брусок массой 1,6кг равномерно тянут по столу с помощью пружины

жесткостью 40Н/м. Каково удлинение пружины , если коэффициент трения между бруском и столом равен 0,3?

Ответы на вопрос

Отвечает Сюндюкова Лилиана.

F=z*N    z-коэффициэнт трения

N=m*g

F=z*m*g

F=1.6*10*0.3=4.8ньютона

F=k*x

x=F/k

x=4.8/40=0.12метра=12см

ответ:12см

Отвечает Кошитар Інеса.

 

Решение:

F=z*N    z-коэффициэнт трения

N=m*g

F=z*m*g

F=1.6*10*0.3=4.8 ньютона

F=k*x

x=F/k

x=4.8/40=0.12метра =12см

 

Ответ:  удлинение пружины = 12см