Какую работу совершают силы поля, если одномерные заряды 1 и 2 нКл, находившиеся на расстоянии 1см,

разошлись до расстояния 10см

Ответы на вопрос

Отвечает Сочинская Анна.
Дано q1=1*10^-9 Кл     q2=2*10^-9 Кл      R1=10^-2 м     R2=0,1 м   A- ?

A=W1-W2=k*q1*q2/R1 -k*q1*q2/R2=
= 9*10^9*10^-9*2*10^-9/10^-2 - 9*10^9*10^-9*2*10^-9/0,1=1,62 мкДЖ