Гусеничный трактор массой 5830 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2. Определи давление

этого трактора на почву. Принять g=9,8Н/кг. Перевести в Па

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

Ответ:

p=20 405Па

Объяснение:

p=F/S

F=P

S=2×1.4=2.8м2

P=m×g

P=F=5830кг×9.8=57 134Н

p=57 134Н/2.8м2=20 405Па

Отвечает Кукарцев Никита.

Дано:

m=5830кг

g=10н/кг

S=1,4м²

Найти : p

Решение:

1) p=mg/2S

p= 5830×10/(1,4×2) = 20821Па