Брусок скользит по поверхности стола имея начальную скорость 2м/с.какое расстояние он пройдёт до

остановки,если коэффицент трения 0.4,а ускорение свободного падения 10м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.
V0=2м/с, v=0, μ= 0.4, g= 10м/с².s-?

Тело движется под действием силы трения.
a=μg.
a=0,4*10=4 м/с².
-2as=v^2-v0^2.
2as=v0^2.
s=v0^2/(2a).
s=4/20=0,2 м.
Ответ: 0,2 м.