Тело массой 0,1 кг движется по окружности с постоянной скоростью 2м/с. Определите изменение его

импульса тела при его повороте на 360 градусов. СРОЧНО, ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Александр.

При движении тела по окружности с постоянной скоростью, модуль импульса в любой точке одинаков, меняется только направление.
Модуль импульса m*V=0,1*2=0,2 кг*м\с
При повороте на 360 градусов импульс будет совпадать с первоначальным и по направлению. Тогда dp=p2-p1=m*V-m*V=0