поезд движется со скоростью 20 м с .Чему будет равна скорость поезда после торможения происходящего

с ускорением 0.25 м с 2 , в течение 20 с

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

после 20с  скорость равна

V=Vo-at=20 - 0.25*20=15 м/с

 

Ответ 15 м/с