Самолёт пролетел первую треть со скоростью 315 мс , а оставшийся путь со скоростью 1440 . найдите

среднюю скорость его полёта .ответ дайте в мс.

Ответы на вопрос

Отвечает Наркунас Сергей.
V средняя = S весь \ t все3 s весь путьt1 = s \ 1100t2 = 2s\ 800v средняя = 3s \ ( s\1100 + 2s \ 800) = 3s \ ( (22s+8s) \ 8800) = 3s* 8800 \ 30s = 880 км\ч