На путь из Уткино в Чайкино через Воронино один турист затратил 29/30 часа.За сколько времени

преодолел этот путь второй турист ,если путь от Уткино до Воронино он прошел на 1/6 часа быстрее первого,а путь от Воронино до Чайкино-на 1/15 часа медленнее первого? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Никита.
Продолжительность пути для второго туриста29/30 - 1/6 + 1/15 = (29 - 5 + 2)/3 = 26/30 = 13/15 часа  или  52 минуты